ТАВЛЕИ. О русских шашках. И не только... ПЛЮС - лучшие самообучающиеся программы для игры в шашки

Открытое первенство Псковской обл. по заочной игре в русские шашки, посвященное 1100-летию г.Пскова

( На призы фирмы "INTEPS" )

PS1. Начало 01.01.2002 г. - окончание 30.06.2003 г.

Ниже представляем список участников, а также регламент турнира.

Турнир завершен.

Его победителем стал один из "хозяев" турнира псковский кмс Борис Куйбин - 15,5 очка из 22 (+ 9). На полтора очка отстал и занял второе место мс Сергей Александрин (г.Цимлянск, Ростовской обл.), - 14 очков (+ 6).

Третьим призером стал гр Владимир Скрабов из г.Ярославля - 13 очков (+ 4), опередивший по коэффициенту еще двоих участников.

Итоговая таблица результатов турнира - здесь (открывается в новом окне).

Избранные партии турнира с комментариями Григория Ветрогона ожидаются в электронном журнале "ТАВЛЕИ" за N 5...

Участник Зв. ИK-02 Город
 1 Александрин Сергей Савельевич мс 2486 г.Цимлянск, Ростовская обл.
 2 Быстров Виктор Борисович кмс 2430 г.Псков
 3 Васильев Иван Феоктистович мм 2461 г.Саров, Нижегородская обл.
 4 Голяков Евгений Михайлович кмс 2464 г.Рязань
 5 Ефимчук Валерий Макарьевич мс 2494 г.Северодвинск, Архангельская обл.
 6 Зорин Николай Дмитриевич кмс 2368 г.Псков
 7 Кочедыков Вячеслав Васильевич мф 2495 г.Москва
 8 Куйбин Борис Николаевич кмс 2442 г.Псков
 9 Луппо Николай Николаевич мс 2494 г.Псков
10 Николаев Андрей Николаевич мс 2493 г.Переяславль-Залесский, Ярославская обл.
11 Нилов Виктор Васильевич кмс 2475 г.Псков
12 Островский Михаил Яковлевич мс 2488 г.Казань
13 Савенок Александр Борисович мс 2537 г.Сант-Петербург
14 Седов Сергей Алексеевич мс 2471 пгт.Городище, Волгоградская обл.
15 Ветрогон Григорий Иванович кмс 2518 п.Новый Быт, Московская обл.
16 Скрабов Владимир Васильевич Гмс 2567 г.Ярославль
17 Степанов Игорь Алексеевич мс 2496 г.Кимры, Тверская обл.
18 Сушков Николай Васильевич кмс 2512 г.Саров, Нижегородская обл.
19 Тарохин Владимир Григорьевич мм 2506 г.Москва
20 Фомичев Сергей Иванович мс 2520 г.Узловая, Тульская обл.

ПРАВИЛА

Игра ведется согласно общим разделам "Шашечного кодекса" 1986 г. (кроме раздела 4) и "Правилам заочных шашечных соревнований", утвержденных Президиумом Федерации шашек России 09.09.2000 г. с учетом следующих дополнений:

1.

Турнира проводится в один круг.

2. ВЗНОСЫ

Турнирные взносы не требуются.

3. КОНТРОЛЬ ВРЕМЕНИ

Контроль времени - 50 дней на 10 ходов. Просрочившему время игроку засчитывается поражение. Материалы по просрочкам следует направлять главному судье.

4. СПОРЫ И РАЗНОГЛАСИЯ

Запрещается давать оценку позиции и делать комментарии к играемой партии до ее окончания. При разногласиях по играемой партии игрок имеет право обратиться за решением к старосте (а по партии со старостой - к судье), не вступая в полемику с партнером.

5. ЗАВЕРШЕНИЕ ПАРТИЙ

В день окончания срока игры игрок должен отправить главному судье записи всех не высланных ранее старосте оконченных партий, а также записи неоконченных партий с анализами для присуждения.

Игроки, проживающие в одном населенном пункте, должны закончить партию до 31 марта 2003 г. или выслать запись партии судье на присуждение не позднее 15 апреля 2003 г. (по штемпелю отправителя).

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КРИТЕРИИ

При равенстве очков места рспределяются по следующим критериям:

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победителю турнира присваивается звание "Чемпион Псковской области по русским шашкам по переписке". Участники, занявшие 1-3 места награждаются грамотами спорткомитета Псковской области.

Участники, занявшие 1-6 места награждаются денежными призами от фирмы "INTEPS":

- 1-е место - 5000 руб. - 4-е место - 700 руб.

- 2-е место - 2500 руб. - 5-е место - 500 руб.

- 3-е место - 1000 руб. - 6-е место - 300 руб.

8. СТАТУС ТУРНИРА

1 место - выходит в финал чемпионата России (РФ-38); 2-3 места - в I лигу чемпионата России (ЛЧР); 4-6 места - в полуфиналы.

9. ПРИМЕЧАНИЕ

Не рекомендуется при пересылке ходов использование электронной почты (e-mail). Спорные вопросы между игроками, использующими e-mail, не будут рассматриваться судьями. В случае, если эти спорные вопросы не будут решены самими игроками, главный судья имеет право засчитать обоим партнерам поражение.