ТАВЛЕИ. О русских шашках. И не только... ПЛЮС - лучшие самообучающиеся программы для игры в шашки

Рейтинги ФШР (заочные соревнования) по состоянию на 01.01.2002 г.


Публикуем рейтинги ФШР ведущих российских шашистов-заочников, мужчин (75 игроков) и женщин (10) по русским шашкам, а также - по стоклеткам, мужчин (20) и женщин (1).

Более полные списки рейтинга заочников ФШР, 668 чел. по русским и 64 по стоклеточным шашкам, по алфавиту, - смотрите на отдельных страничках по ссылкам ниже :

Русские шашки (87 Kb !)

Стоклеточные шашки

В этих списках приводятся рейтинги за последние несколько лет, а также количество партий и турниров в последний год участия (начиная с 2000 г.) и выполненные нормы (мс и гр).

Список турниров, обработанных при подготовке рейтинг-листов, Вы можете также посмотреть в отдельном файле. Там же содержится информация о системе расчёта рейтингов, в том числе нынешнего года.


Русские шашки


Фамилия, Имя, Отчество Город, область ФШР FMJD Рейтинг
МУЖЧИНЫ
 1 Скрабов Владимир Васильевич Ярославль Г МФ 2567
 2 Михеев Василий Александрович Коми, Ухта Г МГ 2556
 3 Смирнов Павел Юрьевич Татарстан, Набережные Челны М   2552
 4 Песоцкий Владимир Арсеньевич Омск Г МФ 2548
 5 Кучинский Павел Павлович Московская обл., Электросталь М   2548
 6 Михайлов Анатолий Васильевич Башкортостан, Уфа М МФ 2548
 7 Савенок Александр Борисович Санкт-Петербург М   2537
 8 Нечай Владимир Александрович Красноярск М   2531
 9 Епифанцев Евгений Иванович Иркутск М ММ 2530
10 Каминский Владимир Николаевич Красноярск М   2530
11 Хвостов Леонид Иванович Нижний Новгород М ММ 2528
12 Фёдоров Максим Владимирович Нижний Новгород М ММ 2531
13 Виноградов Борис Леонидович Москва М   2524
14 Алексеев Алексей Владимирович Саратов М   2524
15 Вдовкин Михаил Николаевич Свердловская обл., Лесной К МГ 2523
16 Кузнецов Владимир Николаевич Коми, Сыктывкар М МФ 2521
17 Фомичёв Сергей Иванович Тульская обл., Узловая М МФ 2520
18 Калинин Владимир Николаевич Нижний Новгород М   2519
19 Ветрогон Григорий Иванович Московская обл., Новый Быт К   2518
20 Трофимов Николай Андреевич Чувашия, Новочебоксарск М   2517
21 Саунин Олег Рудольфович Томская обл., Северск Г МГ 2515
22 Смоленский Станислав Моисеевич Омск М   2515
23 Сушков Николай Васильевич Нижегородская обл., Саров К   2512
24 Денежкин Михаил Николаевич Астрахань М   2511
25 Кузюков Юрий Артемьевич Нижний Новгород Г МГ 2510
26 Тарохин Владимир Григорьевич Москва Г МГ 2506
27 Дробов Игорь Анатольевич Москва М   2506
28 Санцевич Владимир Рольфович Московская обл., Мытищи М   2506
29 Мартынов Владимир Вениаминович Ростовская обл., Цимлянск К   2505
30 Корюкин Сергей Валерьевич Красноярский край, Н. Ингаш М   2501
31 Валов Геннадий Георгиевич Москва К   2501
32 Николаев Александр Иванович Пермь М   2500
33 Драгунов Алексей Викторович Калуга М МГ 2500
34 Посадский Денис Анатольевич Московская обл., Мытищи К   2498
35 Хорошев Владимир Иванович Пермь М ММ 2497
36 Степанов Игорь Алексеевич Тверская обл., Кимры М   2496
37 Васильев Илья Васильевич Якутск М   2496
38 Кочедыков Вячеслав Васильевич Москва М ММ 2495
39 Луппо Николай Николаевич Псков М   2494
40 Ефимчук Валерий Макарьевич Архангельская обл., Северодвинск М   2494
41 Семёнов Василий Геннадьевич Ярославль М ММ 2493
42 Николаев Андрей Николаевич Ярослав.обл.,Переславль-Залесский М   2493
43 Шокин Сергей Николаевич Владимир М   2493
44 Сметанин Юрий Михайлович Нижегородская обл., Саров М   2492
45 Тарасов Ростислав Владимирович Санкт-Петербург М   2492
46 Ващенко Сергей Леонидович Рязань М   2491
47 Горбуля Эдуард Григорьевич Амурская обл., Прогресс К ММ 2491
48 Ермалёнок Николай Николаевич Курск М   2490
49 Катунин Владимир Ильич Брянск М   2490
50 Черков Сергей Павлович Хакассия, Черногорск М МФ 2489
51 Бука Юрий Алексеевич Омская обл., Борисовский К   2489
52 Островский Михаил Яковлевич Татарстан, Казань М МФ 2488
53 Сафронов Валерий Евгеньевич Москва М   2488
54 Таскаев Анатолий Владимирович Пермская обл., Березники К   2488
55 Бурмистров Виктор Владимирович Волгоград М   2487
56 Кононович Александр Васильевич Хакассия, Черногорск К   2487
57 Александрин Сергей Савельевич Ростовская обл., Цимлянск М   2486
58 Зажигалин Пётр Васильевич Москва М   2485
59 Бушуев Сергей Витальевич Москва М   2485
60 Зимин Василий Петрович Волгоград М   2485
61 Сухарев Владимир Александрович Владимир М   2482
62 Павлов Андрей Николаевич Московская обл., Лобня К   2482
63 Мартынов Александр Вениаминович Ростовская обл., Цимлянск М   2481
64 Шрамко Владимир Иванович Краснодарский край, Сочи М   2481
65 Орлов Александр Петрович Карелия, Петрозаводск М   2480
66 Головков Юрий Викторович Краснодарский край, Белореченск К МФ 2480
67 Ильин Василий Иванович Якутск М МФ 2479
68 Голоян Александр Арамаисович Брянск М   2479
69 Аринкин Иннокентий Самсонович Якутск К   2479
70 Красинский Яков Ильич Москва М   2478
71 Зан Владимир Васильевич Самарская обл., Тольятти М   2478
72 Егоров Григорий Федотович Курганская обл., Краснознаменское К   2477
73 Алин Александр Васильевич Пермь К   2475
74 Нилов Виктор Васильевич Нижегородская обл., Саров К   2475
75 Сигетдинов Вил Сулейманович Оренбург М   2474
ЖЕНЩИНЫ
 1Тихеева Алина Михайловна Санкт-Петербург М МФ 2448
 2Сурова Вера Анемподистовна Иркутская обл., Братск Г   2444
 3Цитрина Татьяна Валентиновна Амурская обл., Благовещенск К   2418
 4Рыжкова Ольга Юрьевна Красноярск К МФ 2406
 5Сорокина Инна Владимировна Брянск М   2401
 6Кишлярт Тамара Александровна Челябинск К   2371
 7Дидковская Надежда Васильевна Пермская обл., Березники К   2348
 8Осипова Наталья Николаевна Самарская обл., Тольятти К   2331
 9Быкова Александра Юрьевна Брянск К   2317
 10Суровцева Т.Н. Москва К   2302


Стоклеточные шашки


Фамилия, Имя, Отчество Город, область ФШР FMJD Рейтинг
МУЖЧИНЫ
 1 Верховых Алексей Олегович Нижегородская обл., Дзержинск Г   2680
 2 Верховых Андрей Иванович Татарстан, Набережные Челны М   2610
 3 Беньковский Олег Брониславович Москва М ММ 2592
 4 Келим Юрий Давидович Татарстан, Набережные Челны М   2591
 5 Юсупов Шамиль Ахмедович Москва М   2575
 6 Федорук Александр Анатольевич Москва М   2524
 7 Савин Александр Николаевич Москва     2491
 8 Гурков Евгений Александрович Москва М   2489
 9 Киреев Александр Григорьевич Петропавловск Камчатский М   2484
10 Чекеев Александр Алексеевич Магадан М   2481
11 Беседин Анатолий Николаевич Санкт-Петербург     2480
12 Бахшиян Борис Цоликович Москва М   2468
13 Криворучко Георгий Иванович Мурманск     2464
14 Шокин Сергей Николаевич Владимир     2463
15 Шестириков Григорий Викторович Волгоградская обл., Котово     2458
16 Ростовиков Владимир Николаевич Московская обл., Балашиха М МФ 2454
17 Масляков Сергей Александрович Карелия, Петрозаводск М   2449
18 Беспалов Владимир Петрович Москва М   2447
19 Ризберг Лев Вениаминович Московская обл., Электросталь М ММ 2445
20 Денисов Борис Алексеевич Московская обл., Серпухов     2442
ЖЕНЩИНЫ
 1 Бережнова Галина Владимировна Москва М   2324




© 2001-2002 Gr.Vetrogon,   © 2001-2002 TАВЛЕИ,   Webmaster